Los 1162
Hundertwasser, Friedensreich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
260 €
Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 200097 x 62 cm, R.
"Olympische Spiele München 1972", 1972. Farbserigraphie auf Papier. Veranstaltungsplakat. Im Druck signiert und datiert.
Vgl. Koschatzky, 54.