Los 1162

Hundertwasser, Friedensreich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

260 €

Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
97 x 62 cm, R.
"Olympische Spiele München 1972", 1972. Farbserigraphie auf Papier. Veranstaltungsplakat. Im Druck signiert und datiert.
Vgl. Koschatzky, 54.